Colegio Sagrada Familia Siervas de San José
Inicio El Colegio Organización/Estructura Horarios Calendario Escolar Servicios Donde Estamos Contacte con nosotros  
Noticias de Actualidad
Galerías de Imágenes
Recursos Didácticos
Blogs de Estudiantes
Blogs de Estudiantes
 

 

Equipo Directivo

Directora y Presidenta del Consejo
 RAQUEL ÁLVAREZ LEÓN
Representantes de la  Entidad Titular
 CATALINA ÁLVAREZ VILLACORTA
 
 
   ANIANA GONZÁLEZ
Jefe de Estudios  ANTONIO GÓMEZ CRISTÓBAL

Representantes del profesorado

  ANTONIO GÓMEZ CRISTÓBAL
   
  JAVIER LORENZO GARCÍA
   RUT AÍDA HERNÁNDEZ DOMÍNGUEZ

Representantes de los padres

  MANUEL ÁNGEL RUIZ PAJUELO
  ELENA BENITO GORIBAR
   
  BEGOÑA HERRERO PARRADO

Representante del Ayuntamiento

   

Representante del personal de Administración y Servicios

  YOLANDA VILLASUR VILLASUR

Representantes de los alumnos

   
   

Asociación de Madres y Padres de Alumnos e-mail

Presidenta
BEGOÑA HERRERO PARRADO
Secretaria
LORETO GUTIÉRREZ

Otros

Secretaria y Administración
RENÉ MEDINA ABIA
Recepción
ANÍBAL RODRÍGUEZ VALLEJERA
Aula de Madrugadores
SARA GARCÍA BERNARDO
Comedor
SARA GARCÍA BERNARDO

Comisión de Coordinación Pedagógica

Dirección General
 RAQUEL ÁLVAREZ LEÓN
Jefe de estudios
 ANTONIO GÓMEZ CRISTÓBAL
Coordinadora de Educación Infantil
 NOEMÍ RODRÍGUEZ VALLEJERA
Coordinadora  de Primaria
 TAMARA DE LA ENCIAN ÁLVAREZ
Coordinadora de Secundaria
 ISABEL ACITORES MARTÍNEZ
Coordinador de deportes
 HÉCTOR BARTOLOMÉ
Dpto. de Ciencias
 Mª ÁNGELES ANTÓN LLORENTE
Dpto. de Letras
 JESÚS MARÍA LORENZO GARCÍA
Dpto. de Idiomas
 RAQUEL ÁLVAREZ LEÓN
Dpto. de Orientación
 ISABEL TORNAY JIMÉNEZ

Comisión de Convivencia

Dirección
RAQUEL ÁLVAREZ LEÓN
Coordinadora de Convivencia
ISABEL TORNAY JIMÉNEZ
Orientadora
ISABEL TORNAY JIMÉNEZ
Representante del Profesorado
ISABEL CALVO REDONDO
Representante de los Padres
 
Representante de los Alumnos
 

Educación Infantil

Tutora de 1º de INFANTIL
NOHEMÍ RODRÍOGUEZ VALLEJERA
Tutora de 2º de INFANTIL
ESTHER GARCÍA LASO
Tutora de 3º de INFANTIL
ISABEL CALVO REDONDO

Educación Primaria

Tutores
AMADEO DIEZ ZAPATERO
DIANA REVILLA RODRIGO
RAQUEL MACHO BACHILLER
TAMARA DE LA ENCINA ÁLVAREZ
Mª PAZ GUTIÉRREZ CASTELLANOS
ISABEL ACITORES MARTÍN
Profesores no tutores
 
 AGUSTÍN MANUEL MARTÍNEZ GARCÍA
ANTONIO GÓMEZ CRISTÓBAL
HÉCTOR BARTOLOMÉ MUÑOZ

Educación Secundaria

Tutores
Tutor de 1º de ESO
HÉCTOR BARTOLOMÉ MUÑOZ
Tutora de 2º de ESO
MARÍA ÁNGELES ANTÓN LLORENTE
Tutor de 3º de ESO
JESÚS MARÍA LORENZO GARCÍA
Tutor de 4º de ESO
JAVIER LORENZO GARCÍA
Profesores no tutores
 Mª PILAR RAMOS ANTOLÍN
 PALOMA DÍAZ DE ISLA GUANTES
 L. JAVIER SALCEDA ADÁN
 RUT A. HERNÁNDEZ DOMÍNGUEZ
ANTONIO GÓMEZ CRISTÓBAL
 RAQUEL ÁLVAREZ LEÓN
 

Secretaría y Administración

RENÉ MEDINA ABIA

 

ONG "Taller de Solidaridad"

Representante
 SORAYA GUERRERO
Coordinadora
 ISABEL CALVO REDONDO

 

HORARIO DE TUTORÍAS

                                        

CURSO 2018-2019

               TUTORÍAS PRIMARIA

 

ESTHER GARCÍA LASO

MIÉRCOLES 17:30                            

ISABEL CALVO REDONDO

 JUEVES 17:00                             

NOHEMÍ RODRÍGUEZ VALLEJERA

 LUNES 16:00                

JESÚS MARÍA LORENZO GARCÍA

LUNES 11:30

ISABEL ACITORES MARTÍNEZ

MIÉRCOLES 09:00

MARI PAZ GUTIÉRREZ CASTELLANOS

LUNES 09:00

TAMARA DE LA ENCINA ÁLVAREZ

LUNES 13:30

CATALINA ÁLVAREZ VILLACORTA

LUNES 11:25

RAQUEL ÁLVAREZ LEÓN

LUNES 09:00

AGUSTÍN M. MARTÍNEZ GARCÍA

MARTES  09:00

RAQUEL MACHO BACHILLER

LUNES 10:00

ISABEL TORNAY JIMÉNEZ

VIERNES 09:00

ANTONIO GÓMEZ CRISTÓBAL

VIERNES 11:00

DIANA REVILLA RODRIGO

MARTES 12:30

HÉCTOR BARTOLOMÉ MUÑOZ 

MIÉRCOLES 12:30
PALOMA DÍAZ DE ISLA GUANTES

LUNES 13:30

AMADEO DÍEZ ZAPATERO

MARTES12:30

L. JAVIER SALCEDA ADÁN

LUNES 14:20

 

 

TUTORÍAS SECUNDARIA

CURSO 2018-2019

HÉCTOR BARTOLOMÉ MUÑOZ

MIÉRCOLES 12:30

Mª PILAR RAMOS ANTOLÍN

LUNES 10:00

ANTONIO GÓMEZ CRISTÓBAL

VIERNES 11:00

JESÚS Mª LORENZO GARCÍA

LUNES 11:30

Mª ÁNGELES ANTÓN LLORENTE

LUNES 10:00

RUTH A. HERNÁNDEZ DOMÍNGUEZ

JUEVES 10:00

PALOMA DÍAZ DE LA ISLA GUANTES

LUNES 13:30

JAVIER LORENZO GARCÍA

LUNES 13:30

RAQUEL ÁLVAREZ LEÓN

LUNES 09:00

AGUSTÍN M. MARTÍNEZ GARCÍA

MARTES 09:00

RAQUEL MACHO BACHILLER

LUNES 10:00

ISABEL TORNAY JIMÉNEZ

VIERNES 09:00

L. JAVIER SALCEDA ADÁN

LUNES 14:20

                     

El Colegio

 

Organización

 

Servicios

 

Actualidad

 

Varios

Identidad

 

Estructura

 

Madrugadores

 

Noticias

 

Gestión de profesores

Valores y normas

 

Horarios escolares

 

Extraescolares

 

Álbum de fotos

 

Acceso privado

Recursos

 

Horarios de visitas

 

Otras actividades

 

Recursos didácticos

 

Correo Web

Situación

 

Calendario escolar

 

Comedor

 

AMPA

 

-

Dirección


Colegio San José
Avda. Madrid 1
34004 Palencia - España.
 

Secretaría Técnica


  Tel: +34 979.72.05.80   Fax: +34 979.71.42.38
  Envíanos un email
Copyright 2012, © Website siervasdesanjose.es. Diseñado & desarrollado por MultiMedia Team